Подмосковье: более 1100 проверок провели общественные жилищные инспекторы

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года общественные жилищные инспекторы провели более 1100 проверок на объектах жилого фонда. В рамках инспектирования выявлено свыше 2200 нарушений. По результатам проверок инспекторами областной Госжилинспекции были выданы соответствующие предписания на устранение недочетов. Большинство из них на сегодняшний день уже исполнено.

Общественные жилищные инспекторы совместно со специалистами Госжилинспекции Московской области участвуют во внеплановых проверках, оценивают общее техническое состояние многоквартирных домов Подмосковья в ходе самостоятельно осуществляемого мониторинга жилого фонда. В частности, они принимают участие в проверках МКД на предмет их готовности к осенне-зимнему периоду, проверяют наличие информационных щитов во дворах, а также оценивают актуальность размещенной на них информации. Кроме этого общественные жилищные инспекторы помогают надзорным органам осуществлять контроль за качеством выполнения работ по текущему и капитальному ремонту МКД.

«По поручению Губернатора Андрея Воробьева на территории Подмосковья ведется активная работа по привлечению представителей общественности в решение вопросов ЖКХ. На сегодняшний день в рядах внештатных инспекторов Госжилинспекции и Госадмтехнадзора состоят около 700 человек. Внештатные общественные инспектора оказывают значительную помощь сотрудникам надзорных органов. Благодаря их работе усиливается контроль за деятельностью управляющих компаний, повышается уровень ответственности управляющих организаций перед жителями и в целом качество предоставляемых населению коммунальных услуг», – отметил Дмитрий Пестов.

 

Материал предоставил пресс-секретарь Д.В. Пестова

Алексей Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня