Подмосковье: 30% образовательных заведений уже проверены на пожаробезопасность

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в преддверии нового учебного года на территории Подмосковья организована проверка образовательных учреждений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

На сегодняшний день специалисты пожарного надзора проверили уже более 1200 образовательных учреждений (детские сады, школы, ВУЗы и т.д.). Это свыше 30% от общего количества.

Инспекторы проверяют состояние пожарных гидрантов и аварийных выходов, средства пожаротушения, исправность пожарной сигнализации, наличие схем эвакуации в случае пожара, и многое другое.

Всего предстоит проверить более 3800 образовательных учреждений. Специалисты пожарного надзора завершат проверки в срок до 17 августа. Все выявленные ими замечания и нарушения должны быть устранены до начала нового учебного года.

В первые дни нового учебного года во всех образовательных учреждениях Московской области начнется традиционный месячник пожарной безопасности. Повсеместно будут проведены практические тренировки по эвакуации учащихся и отработке действий при угрозе пожаров и других ЧС.

 

Материал предоставил пресс-секретарь Д.В. Пестова

Алексей Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня