Подмосковье: 24 тысячи видеокамер в системе «Безопасный регион»

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, общее количество видеокамер, работающих в системе «Безопасный регион» на территории Подмосковья, уже превысило 24 тысячи. С начала 2018 года в систему интегрировано более 9 тысяч камер видеонаблюдения. Развитие системы «Безопасный регион» выполняется в рамках Губернаторской программы «Безопасность Подмосковья».

Видеокамеры устанавливаются на территории социально значимых объектов –  медучреждений, школ, детских садов, в местах массового пребывания людей – парках, скверах, площадях, а также в местах плотного пешеходного и автомобильного трафика – на въездах в города и микрорайоны, оживлённых перекрестках.

В 2018 году особое внимание уделяется интеграции в систему видеокамер, установленных на входах в подъезды многоквартирных жилых домов, во дворах и на детских площадках. Благодаря этому расширяется перечень территорий, на которых жители Подмосковья могут чувствовать себя защищенными.

 

Материал предоставил пресс-секретарь

вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова

А.Е. Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня