Подмосковье: 20 новых газопроводов с начала 2018 года

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, на территории Подмосковья в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» введены в эксплуатацию 4 газопровода. Они построены в городских округах Дмитровский, Коломенский, Красногорск и в Воскресенском муниципальном районе.

Новые газопроводы построены между деревнями Насадкино и Раменье городского округа Дмитров, в деревне Богдановка Коломенского городского округа, в деревне Гольево городского округа Красногорск и в поселке Сетовка Воскресенского района.

Общая протяженность 4-х новых газопроводов составляет 23,4 км. Они построены с целью увеличения пропускной способности и повышения надежности работы существующей газораспределительной системы.

«Всего в 2018 году в рамках реализации Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» планируется ввести в эксплуатацию 50 новых объектов газификации. Благодаря этому еще более 10 тысяч жителей региона получат возможность газифицировать свои дома», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

С начала года в Подмосковье введено в эксплуатацию уже 20 новых газопроводов. Работы ведутся в соответствии с графиком. Остальные объекты годовой программы находятся на стадии завершения строительства и оформления документации, и будут сданы в эксплуатацию до конца декабря.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 1,8 тысяч километров газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов, порядка 153 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня