Подарки под елкой – как уберечь маленьких сладкоежек от переедания

минжкхмо

Началась череда новогодних елок. Традиционный подарок, который обычно вручает малышу Дед Мороз, содержит огромное количество конфет. Детям-сладкоежкам сложно удержаться от того, чтобы съесть их все сразу. Меж тем, такое количество сладкого – серьезный удар по растущему организму. Переизбыток сладкого вреден не только для зубной эмали, но и негативно сказывается на других органах. Результатом могут стать проблемы с желудочно-кишечной системой, аллергические реакции, нарушение обмена веществ.

Что же делать? Запретный плод, как известно, манит сильнее. Прежде всего, стоит научить малыша делиться. Если угостить маму, папу, бабушку и деда, самому сладкоежке останется меньше конфет.

Еще по пути на праздник можно обсудить дальнейшую судьбу подарка. Объяснить ребенку, что все эти конфеты – его, никто их не отберет и не съест. Но кушать их нужно понемногу, растягивая удовольствие. Иначе они быстро кончатся.

Если избежать сладостей не удается, стоит позаботиться о том, чтобы они были полезными. Предложите ребенку натуральный зефир, соки, фрукты, горький шоколад. Последний содержит вещества, благотворно влияющие на детский мозг, нервную систему, пищеварение.

Главное, соблюдать меру.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня