Подарить, но не разориться: выбираем разумно

До Нового года остается все меньше времени, и у тех, кто не успел заранее озаботиться покупкой подарков родным и друзьям, начинается настоящий предновогодний мандраж. Торговые центры заманивают посетителей яркими вывесками и выставляют всё самое привлекательное на витрину.
Сегодня разберёмся, как выбрать действительно нужные и полезные подарки, и при этом не стать жертвой маркетологов.

Первое правило для тех, кто хочет избежать спонтанных покупок – составить список подарков. Напишите на бумаге, что именно вы хотите подарить маме, папе, подруге Леночке и коллеге Василию. Теперь главное – придерживаться составленного списка. В торговых центрах разбегаются глаза. К тому же, иногда попадаются вещи с неожиданными скидками. Но в азарте предновогоднего шопинга можно сорваться и купить безделушек, которые при спокойном рассмотрении окажутся в лучшем случае бесполезными, а иногда и просто неуместными в качестве подарка. Если же взять себя в руки, и приобретать покупки исключительно по списку, можно сэкономить не одну тысячу рублей. Кстати, эти средства пригодятся позже, при составлении новогоднего меню.

Ещё одно правило для тех, кто хочет сэкономить на новогодних подарках, – не откладывать их покупку в последний момент. Времени осталось уже не очень много. Чем ближе Новый год, тем больше очереди в популярных торговых центрах. Не исключено, что нужные вещи банально раскупят, и придется хватать, что есть.

Конечно, торговые центры заманивают ярким оформлением, рождественской и новогодней музыкой создаёт создают то самое волшебное настроение. Однако стоит помнить, что за всю эту новогоднюю мишуру платят в конечном итоге покупатели. Стоимость вот этой яркой ёлки и вот той красочной гирлянды, как и всей прочей радости, заложена в товар. Поэтому имеет смысл обратить внимание на интернет-магазины. Их владельцам не приходится платить за аренду, и часто цены на товары оказываются на порядок ниже, чем на оффлайн площадках. Спокойно изучите все предложения в интернете, и возможно, вам не придется тратить драгоценное время на шопинг, и получится заказать всё, не вставая с дивана. Доставка тоже окупится: вы не будете тратить своё время на бесконечные пробки и перемещение от магазина к магазину, а время, как известно, – деньги!

Ещё один способ сэкономить на новогодних подарках – упаковывать их самостоятельно. Как правило, в торговых центрах за эту услугу просят 200-300 и более рублей. Когда подарков несколько, сумма может оказаться внушительный. Гораздо дешевле приобрести в каком-нибудь канцелярском магазине упаковочную бумагу, красивые ленты, двухсторонний скотч. В интернете много видео уроков, как упаковать любой подарок.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня