Осторожно, окна закрываются!

МЧС предупреждает: «Закройте форточку и сидите дома»

О погодных условиях, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в воздухе предупредил Росгидрометцентр, а МЧС сообщило, что до 10 часов завтрашнего утра лучше не выходить на улицу и не открывать окна.

Что это за неблагоприятные условия такие? Да просто штиль. Без ветра всё то, что обычно равномерно развеивается и уносится куда-то вдаль, зависает на одном месте и концентрируется в воздухе. Особенно скопление всякой гадости опасно для аллергиков, астматиков и вообще граждан с бронхолегочными заболеваниями. У остальных, может, приступ и не спровоцирует, но от здоровья незаметно откусит.

Так что, земляки, у кого есть такая возможность, до 10 утра сидите дома, очищайте воздух перед вдыханием. Для остальных МЧС сообщает:

«При возникновении происшествий – звоните по телефону: 101.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по г. Москве 8 (495) 637-22-22».

P.S.: Надо сказать, что к вечеру они потёрли предыдущую информацию и сделали апдейт. Дескать, отсутствие ветра вообще не повод, и предупредили мы вас по ошибке…

Ага… То ли после Волоколамских свалочных страстей кто-то испугался за реакцию адекватных и сердитых горожан региона, и потому затопал ножками на не в меру заботливых метеорологов и спасателей, то ли и правда всё ОК? А зачем тогда предупреждали? У нас, например, нет никакого желания ставить опыты ни на себе, ни на вас. Лично мы сидим дома. Здоровее будем, однозначно.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня