Операторы-психологи Системы-112 Московской области обработали 3,5 тысячи вызовов с начала 2019 года

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, порядка 3,5 тысяч вызовов обработали операторы-психологи Системы-112 Московской области с начала 2019 года. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По единому номеру службы спасения Московской области «112» можно не только вызвать экстренные службы, но и получить психологическую помощь.

Операторы-психологи дежурят круглосуточно. Как правило, психологи Системы-112 Московской области общаются с людьми, которые попали в экстренную ситуацию, помогают успокоиться и предпринять необходимые действия до приезда экстренных служб. Разговор с заявителем может длиться несколько минут, а может занять и более длительное время, все зависит от ситуации.

Также зачастую операторам-психологам Системы-112 Московской области приходится работать с заявителями, которые находятся в суицидальном состоянии, и теми, кто столкнулся с серьезными заболеваниями, потерей близких или родных, семейными проблемами, стрессовыми ситуациями.

Психологи работают в Системе-112 Московской области с момента ввода ее в эксплуатацию (1 июня 2015 года). За это время они обработали порядка 19 000 вызовов.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня