Опалиха: что жители думают о выделенке у станции

Минитранс Подмосковья сообщил, что у станции МЦД Опалиха в одноименном микрорайоне Красногорска обустроили выделенную полосу для общественного транспорта. Благодаря этому автобус может идти против движения основного транспортного потока.

Полоса позволила запустить маршрут №38К «МЦД Опалиха – Ново-Никольское» по новой схеме движения.

«Сейчас автобус от Опалихи по новому маршруту следует до Опалиховской гимназии, госпиталя имени Вишневского и жилых комплексов «Изумрудные Холмы», «Опалиха О2» и «Ново-Никольское», что значительно удобнее для местных жителей», – сообщили в министерстве.

Вот только далеко не все жители оценили удобство новшества.

«Это не выделенная полоса, это позор! Движение организовано ужасно, бомбилы и автобусы стоят на одной полосе, надо выезжать на встречку. Ни камер, ни ограждения, ни логики. Полосу сделали для галочки, и плевать, как это работает», – возмутился в соцсети один из жителей.

Он рекомендовал специалистам ведомства перенят опыт столицы, тем более, что далеко ходить за ним не нужно.

 Многие горожане уверены, что давно необходимо навести порядок на станции, разогнать нелегальных таксистов, организовать парковки. Сейчас же выделенная полоса – повод оштрафовать автомобилистов, которые волей-неволей вынуждены на нее заезжать, чтобы проехать мимо стихийной парковки бомбил.

«Простые люди ни встать, ни проехать, ни пройти нормально и спокойно не могут – вечные пробки и сигналы, от которых подпрыгиваешь. Искренне сочувствую тем, кто живет у станции. На них проезжающим, похоже, плевать, как и на правила, что сигналить в жилой зоне запрещено», – эмоционально высказался еще один комментатор.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня