ОНД по г.о. Красногорск: сводка о пожарах

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области сообщает, что на территории городского округа Красногорск произошел резкий рост числа погибших и травмированных людей на пожарах.

По состоянию на 20 июля текущего года на территории городского округа Красногорск зарегистрировано 224 пожара (АППГ – 271 (-17,3%), на которых погибло 15 человек (АППГ – 4 (увеличение в 3,5 раза), травмировано 12 человек (АППГ – 2 (увеличение в 6 раз).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск доводит до Вашего сведения правила безопасного поведения детей на воде.

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.

НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ:

– начинать купание следует при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов;

– купаться можно только в разрешенных местах;

– когда купаешься, поблизости от тебя должны быть взрослые;

– не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо;

– нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги и др.;

– не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать;

– не пытайся плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;

– если вы оказались в воде на сильном течении, не пытайтесь плыть навстречу течению. В этом случае нужно плыть по течению, но так, чтобы постепенно приближаться к берегу;

– если у вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы. Не стесняйтесь позвать на помощь.

Соблюдение мер пожарной безопасности — залог сохранности Вашей жизни, здоровья и жилища от огня!

Телефоны пожарной охраны г.о. Красногорск – 01; 8-(495)-562-00-96 или (для сотовых и городских стационарных телефонов) – 112.

Телефон отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск – 8-(495)-562-00-54.

ОНД по городскому округу Красногорск
УНД и ПР ГУ МЧС России
по Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня