ОНД по г.о. Красногорск обращается к родителям

Уважаемые родители!

Как правило, пожары по причине детской шалости с огнем происходят из-за свойственной детям активности в познании окружающего мира, стремления во всем подражать взрослым.

Большинство пожаров происходит оттого, что взрослые оставляют детей без присмотра, не задумываясь о последствиях, или не контролируют поведение и игры своих детей на улице, а дети, предоставленные сами себе, устраивают опасные игры со спичками, зажигалками и другими предметами повышенной опасности.

Как можно раньше объясните детям опасность горящей спички, брошенной на ковер, диван и даже в мусорное ведро. Что огонь быстро распространяется по квартире, уничтожая имущество, что от воздействия пламени и дыма в считанные минуты человек может погибнуть.

Зачастую дети не осознают, к каким последствиям могут привести игры с огнем. Школьники получают ожоги и даже погибают при неправильном обращении с бензином, керосином и другими нефтепродуктами.

Необходимо постоянно напоминать ребенку, что убегая на улицу, в школу или к друзьям, нельзя оставлять включенными электрические и газовые приборы.

Умелому обращению с огнем необходимо обучать детей с самого раннего возраста так же, как мы прививаем им другие полезные навыки. Чтобы элементарные требования пожарной безопасности стали необходимым элементом их разумного существования на всю жизнь.

ОНД и ПР по г.о. Красногорск
УНД и ПР ГУ МЧС России
по Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня