ОНД по г.о. Красногорск: День знаний

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по городскому округу Красногорск совместно с представителями Красногорского пожарно-спасательного гарнизона 1 сентября 2020 года организовано дежурство в общеобразовательных учреждениях городского округа Красногорск.

Также во всех учреждениях с воспитанниками и преподавателями были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности.

На базе МБОУ гимназии № 2 с прошлого года имеется кадетский класс. Уже третий год ученики познают азы пожарно-спасательного дела. Отважных мальчишек и девчонок приучают к дисциплине, учат благородной и ответственной профессии. Этот пример современного подрастающего поколения говорит о том, что и сегодня есть такие ребята, которые готовы служить Родине со школьной скамьи.
В специальные классы попали далеко не все желающие, а таких было много. Здесь необходимо иметь хорошую физическую подготовку и крепкое здоровье. Дисциплину ребята показали уже на первом занятии: смирно сидя за партами и не нарушая тишину, ученики внимательно слушали, как классный руководитель рассказывает про распорядок в школе и порядок обучения.
Теперь уроки у ребят будут начинаться с построения. Пройдут школьные годы, девочки и мальчики станут взрослыми и в дальнейшем пойдут поступать в ВУЗы МЧС, имея за плечами уже определённый багаж знаний в нелегкой, но благородной профессии.

Желаем нашим юным спасателям успехов в начальном пути к знаниям о пожарно-спасательном деле!

ОНД по городскому округу Красногорск
УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня