ОНД по г.о. Красногорск: близится пожароопасный период

Весенне-летний пожароопасный период

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Красногорск сообщает, что за истекший период с начала 2018 года на территории Московской области произошло 1500 пожаров, на которых погибло 107 человек и получили травмы 87. На территории городского округа Красногорск с 1 января по 26 марта произошло 27 пожаров, на которых погибло 4 человека и 6 пострадало. За аналогичный период в 2017году произошло 22 пожара, 1 человек погиб, 5 получили травмы.

С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и дачные участки, при этом, забыв о правилах пожарной безопасности, сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьёзные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

Одновременно с этим напоминаем, что правилами противопожарного режима, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, вводится запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях на определенных участках, на сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях и сжигание отходов и тары на расстоянии менее 50 метров от объектов.

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за разведение костров ближе 50 метров от зданий и сооружений, бесконтрольное сжигание стерни предусмотрены штрафы для граждан – до 1500 рублей, для должностных лиц до 15000 рублей, для юридических – до 200 000 рублей.

В условиях особого противопо­жарного режима эти суммы увеличиваются вдвое.

Будьте бдительны при обращении с огнем!

 

Начальник ОНД по г.о. Красногорск

подполковник внутренней службы

А. Э. Ремпель

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня