ОНД по г.о. Красногорск: безопасное лето – детям

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Красногорск сообщает, что с начала 2020 года на территории городского округа Красногорск произошло 237 пожаров, на которых погибли 15 и пострадали 14 человек.

В целях недопущения травмирования и гибели детей при пожарах в период летних каникул, сотрудники отдела надзорной деятельности по городскому округу Красногорск проводят инструктажи в детских оздоровительных лагерях по вопросу соблюдения пожарной безопасности в быту, на дачных участках и на природе.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы рассказывают детям об основных причинах пожаров и о том, как не стать причиной одного из них. Объясняют, как вести себя в случае пожара и показывают, как пользоваться огнетушителями и дают возможность самостоятельно «потушить» условное возгорание.

Для популяризации профессии пожарного с детьми проводятся конкурсы по надеванию боевой одежды пожарного на время, «боевое развертывание», заключающееся в быстром и правильном развертывании рукавной линии для тушения условного пожара. Для закрепления полученных знаний проводятся викторины. По окончании мероприятий детям раздают памятные листовки с правилами пожарной безопасности.

ОНД и ПР по г.о. Красногорск
УНД и ПР ГУ МЧС России
по Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня