ОГИБДД по г.о. Красногорск: занятие по правилам дорожного движения в детском садике № 36

Тематическое занятие для воспитанников детского сада № 36 “Светофор собирает друзей” подготовили и провели госавтоинспекторы Красногорска.

Вместе с инспекторами ребята выполняли задания, читали стихи, изучали как правильно пристегивать ремни безопасности, отвечали на вопросы светофора. Так же ребятам был продемонстрирован патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские.

Инспекторы напомнили ребятам жесты регулировщика и научили правильно понимать подаваемые им сигналы, объяснили, что юным участникам дорожного движения вблизи проезжей части надо быть только рядом со взрослыми, а переходя дорогу, крепко держать их за руку, а так же использовать световозвращающие элементы на одежде.

Все мальчишки и девчонки пообещали строго выполнять наказы полицейских и слушаться старших.

В завершении занятия дошкольники и воспитатели выступили в поддержку социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность», и сделали памятное фото с хэштегом компании #СамыйЦенныйПассажир.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
г.о. Красногорск
О.В. Татаринова

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня