ОГИБДД по г.о. Красногорск: в округе стартовал проект «Культура на дорогах»

В период с 26 ноября по 24 декабря 2018 года на территории Московской области союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, Министерства Транспорта РФ, Министерства Образования и Науки РФ и экспертного центра «Движения без опасности» реализуют широкомасштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах».

Кампания направлена на все категории участников дорожного движения и призвана создать культурный пласт поведенческих норм, который будет включать в себя не только следование букве правил, но и появление канонов культурного поведения на дороге.

Инструментами проекта являются образовательные фильмы, информационные ролики, баннеры, просветительские материалы, конкурсы и активности в соцсетях и на улицах, воспитательно-образовательные занятия с подрастающим поколением будущих водителей, профилактическая работа с теми, кто уже давно за рулем, а так же с пешеходами и молодыми родителями, с профессионалами и новичками, только окончившими автошколу, так как проблема безопасности на дорогах затрагивает каждого.

Госавтоинспекцией г.о. Красногорск запланирован ряд мероприятий в поддержку компании «Культура на дорогах».

Информацию предоставил
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня