ОГИБДД по г.о. Красногорск: урок дорожной безопасности для дошкольников

Урок «дорожной безопасности» прошел в детском саду № 27 г.о. Красногорск. Полицейские рассказали детям о том, как важно знать и соблюдать требования Правил дорожного движения, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, о правильном и безопасном переходе проезжей части.

Напомнили ребятам и о необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке юных пассажиров, а также применении световозвращающих элементов на одежде и вещах пешеходов, велосипедистов при движении в темное время суток.
Инспекторы ГИБДД обращали внимание ребят на ошибки, совершаемые пешеходами и водителями, объясняли, как избежать «дорожных ловушек» и не попасть в аварию. И ребята с большим вниманием прислушивались к словам полицейских.

Госавтоинспекция г.о. Красногорск рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
О.В. Татаринова

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня