ОГИБДД по г.о. Красногорск: требования к возрасту автобусов для перевозки детей отложены

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА К ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации приняты специальные нормативно-правовые акты.

Согласно общих положений Правил дорожного движения, «Организованная перевозка группы детей – перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей».

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения, а также Правилами организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2013 № 1177.

Пункт 3 вышеуказанных правил регламентирует для осуществления организованной перевозки группы детей использование автобуса, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозке пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2018 № 925 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15.12.2013 № 1177, в соответствии с которыми, требования пункта 3 Правил организованной перевозки группы детей автобусами в части, касающейся требований к году выпуска автобуса, не применяются до 30 июня 2020 года.

 

Ст. госинспектор ОТН

ОГИБДД УМВД России по г.о.Красногорск

Беляев И.В.

 

Материал предоставила

Ст. инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

капитан полиции А.В. Ершова

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня