ОГИБДД по г.о. Красногорск сообщает: в результате ДТП пострадал пешеход

18 марта 2020 г. на улице Ленина г.о. Красногорск произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на несовершеннолетнего пешехода.
Пешеход переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил травмы и был доставлен в больницу.
По факту данного ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены причины случившегося.

Госавтоинспекция г.о. Красногорск настоятельно рекомендует водителям заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. С понедельника в образовательных учреждених городского округа начинаются каникулы, в связи с этим увеличивается вероятность нахождения детей в близи проезжей части в дневные часы.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках!

Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, чтобы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Госавтоинспекция рекомендует использовать при движении и при общении с инспекторами ДПС автомобильный видеорегистратор. В необходимости иметь в своем автомобиле электронного свидетеля сейчас мало кто сомневается. Именно такое устройство может стать вашим неоспоримым доказательством при возникновении ДТП, а также дополнительной защитой от злоумышленников. Доказывать свою невиновность или объективность ситуации, свидетелем которой вы стали при отсутствии видеорегистратора достаточно проблематично, а порой и невозможно.

Видеорегистратор – это именно то устройство, которое сделает вашу автожизнь спокойнее и безопаснее. Будьте взаимовежливы, соблюдайте Правила дорожного движения!

Заместитель начальника ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
подполковник полиции С.В. Милованов

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня