ОГИБДД по г.о. Красногорск: «Школа светофорных наук»

«Школа светофорных наук» открылась в детском саду № 8 г.о. Красногорск в рамках проекта дополнительного образования «Стартуй»

Во всех дошкольных образовательных организациях г.о. Красногорск Московской области идет подготовка к началу реализации с 1 сентября 2018 года проекта дополнительного дошкольного образования «Стартуй». Один из разделов этой программы посвящен изучению малышами Правил дорожного движения, ведь каждый дошкольник, несмотря на юный возраст и полную ответственность за его действия со стороны родителей, должен уметь ориентироваться в дорожной среде, знать основы безопасного поведения на дороге. 

В детском саду № 8 г.о. Красногорск с целью исполнения программы продумали основные направления ее реализации для достижения поставленных целей и провели праздник открытия «Школы светофорных наук».

Сказочные персонажи, роли которых исполнили воспитатели и выпускники детского сада, придумали игровые ситуации, подготовили интересную конкурсную программу.

Малыши, в свою очередь, с удовольствием исполнили песни, танцевали, смотрели тематические фильмы.

Инспекторы ГИБДД обратились ко всем участникам праздника с напутственными словами и напомнили о важности знания дорожных правил и неукоснительного их соблюдения при движении по улицам и дорогам.

 

А. Ершова

ст. инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня