ОГИБДД по г.о. Красногорск: «Ребенок — пассажир, пешеход»

В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЯ «РЕБЕНОК – ПАССАЖИР, ПЕШЕХОД» СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВОДЯТ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ С УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

На территории г.о. Красногорск с 20 августа по 10 сентября 2018 года проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход».

В рамках данного мероприятия будет усилен контроль за соблюдением ПДД со стороны водителей при проезде пешеходных переходов, соблюдении скоростного режима, соблюдении правил перевозки детей, а также за соблюдением ПДД пешеходами, в том числе и использовании ими световозвращающих элементов в темное время суток. В первые дни учебного года в образовательных учреждениях будут проведены дополнительные беседы с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, о правилах управления вело- и мототранспортом, о необходимости использования в одежде светоотражающих элементов.

Личный состав ГИБДД ориентирован на профилактику и пресечение административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения со стороны детей-пешеходов, а также водителей транспортных средств.

Внимание родителям! Безопасность Ваших детей в Ваших руках! Обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремень безопасности при перевозке детей в автомобиле. При выборе верхней детской одежды отдайте предпочтение более ярким цветам и проверьте наличие световозвращающих элементов! Передвижение маленьких детей вдоль проезжей части, по пешеходному переходу и обочинам автодорог должно быть только в сопровождении взрослых.

Внимание пешеходам! Переходите проезжую часть только в предусмотренном для этого месте и убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей. Постарайтесь исключить нахождение детей вблизи автодорог в темное время суток, помните, это светоотражающие элементы позволят водителям заметить пешехода на дороге и принять меры предосторожности.

Внимание водителям! Напоминаем Вам об обязанности соблюдать Правила Дорожного Движения РФ. Правильно выбранный скоростной режим, соответствующий дорожным и метеорологическим условиям, соблюдение безопасной дистанции, особенно в темное время суток, при подъезде к пешеходным переходам и местам массового нахождения детей позволит в сложной ситуации остановить автомобиль без причинения вреда здоровью и имущества другим участникам дорожного движения.

Уважаемые взрослые! Не оставайтесь в стороне от проблемы детского травматизма на дороге. Помните, что сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Берегите себя и своих детей! Счастливого всем пути и безопасных дорог!

 

Командир отдельной роты ОГИБДД УМВД России

по г.о. Красногорск майор полиции Ю.Д. Матыкин

 

Материал предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск Московской области,

капитан полиции Алла Ершова


© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня