ОГИБДД по г.о. Красногорск: пожилым людям напомнили ПДД

Быть внимательным на дороге необходимо каждому участнику дорожного движения – именно об этом сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск напомнили пожилым людям, входящим в состав Красногорский районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Инспекторы ГИБДД продемонстрировали тематические видеофильмы и рассказали о Правилах дорожного движения, особенно касающихся безопасности пешеходов. Полицейские напомнили пожилым людям, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедившись в безопасности перехода.

Кроме того, пенсионерам напомнили о том, что, когда на улице рано темнеет, каждому участнику дорожного движения необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы.

В завершении встречи каждый пенсионер получил светоотражающий аксессуар и пообещал обязательно пользоваться им, чтобы водитель мог заметить его издалека.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
А.В. Андрианов

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня