ОГИБДД по г.о. Красногорск: популяризация световозвращающих жилетов и аксессуаров

В подмосковном городе Красногорск сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию по популяризации светоотражающих жилетов и аксессуаров среди жителей и гостей Московской области.

Площадкой для проведения тематических мероприятий были выбраны места наибольшего скопления автолюбителей: автозаправочные станции, автосалоны, автомойки, автомобильные стоянки в крупных торговых центрах, регистрационно-экзаменационные отделения Госавтоинспекции.

Организаторы напомнили участникам о дорожной безопасности, сделав акцент на необходимость использования световозвращающего жилета при вынужденной остановке в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости. Данная мера позволит участнику дорожного движения, находящемуся на проезжей части или обочине, обезопасить себя от возможного дорожно-транспортного происшествия, так как водитель увидит его издалека и успеет принять меры по снижению скорости, правильному маневрированию на дороге или полной остановки транспортного средства.

В завершение познавательной беседы каждый участник получил от автоинспекторов полезный световозвращающий аксессуар.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

О.В. Татаринова

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня