ОГИБДД по г.о. Красногорск: на территории округа пройдет мероприятие «Пешеходный переход»

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, на территории Московской области в период с 26 ноября по 02 декабря 2018 года будет проводятся профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Главной целью является пресечение нарушений требований ПДД со стороны водителей транспортных средств при проезде как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов, предотвращение ДТП с участием пешеходов.
В связи с этим отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Чтобы обезопасить себя в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.

Водителям нужно быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно необходимо снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение – залог безопасности на дорогах! Обезопасьте себя и своих близких от несчастных случаев на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения!

Командир отдельной роты ДПС
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
майор полиции Ю.Д. Матыкин

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня