ОГИБДД по г.о. Красногорск: мероприятие «Перевозка пасажиров»

Госавтоинспекция городского округа Красногорск совместно с коллегами 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка пассажиров», направленное на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров и пропаганду необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

После проверки соблюдения правил перевозки детей автоинспекторы приглашали родителей юных пассажиров на демонстрационную площадку, где были представлены наглядные образцы детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов. Полицейские объясняли взрослым, как правильно выбрать, установить и эксплуатировать детское автокресло, отвечали на возникшие вопросы и вручали тематические памятки.

На память о встрече, каждый юный пассажир получил в подарок светоотражающий браслет. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным участникам движения правила применения элементов и аксессуаров со светоотражающим эффектом и продемонстрировали правила их ношения на одежде.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД УМВД России

по г.о. Красногорск

О.В. Татаринова

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня