ОГИБДД по г.о. Красногорск: «Круглый стол» по безопасности пассажирских перевозок

В подмосковном Красногорске по инициативе Госавтоинспекции на базе Московской областной станции скорой медицинской помощи прошло мероприятие, направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок. Мероприятие организовано в формате «Круглого стола», в котором приняли участие руководящий состав и сотрудники Красногорского ОГИБДД и представители органов транспортного надзора.

В рамках мероприятия был рассмотрен ряд вопросов на тему дорожной безопасности, озвучен анализ аварийности на территории Московской области с участием пассажирского транспорта.

Отдельно рассмотрены вопросы по обустройству мест остановки общественного транспорта и разворотных площадок маршрутных транспортных средств в соответствии с требованиями технических норм, стандартов и правил, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения, а так же контролю соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности.

Особое внимание было уделено обсуждению требований безопасности во время осуществления организованных перевозок групп детей автобусами.

В завершение мероприятия всем присутствующим была доведена информация о цели задачах Всероссийского широкомасштабного информационно-просветительского проекта «Культура на дорогах», который так же реализуется в подмосковном регионе в период с 26 ноября по 24 декабря 2018 года.

А. В. Ершова
ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня