ОГИБДД по г.о. Красногорск: как зарегистрировать установку ГБО

КРАСНОГОРСКАЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РАЗЪЯСНЯЕТ ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, СВЯЗАННЫХ С УСТАНОВКОЙ ГАЗОБАЛЛОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

В соответствии с требованием пункта 78 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 г. №877, внесение изменений в конструкцию транспортного средства может осуществляться только по разрешению и под контролем подразделения органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения по месту регистрационного учета транспортного средства. До настоящего времени заявление на внесение изменения в конструкцию транспортного средства подавалось при непосредственном обращении автовладельца в подразделение ГИБДД МВД РФ.

В целях оптимизации процедуры получения заявителями свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, связанными с установкой оборудования для питания двигателя газообразным топливом, помимо непосредственного обращения заявителя в подразделение ГИБДД также определен порядок подачи заявлений с приложением заключения предварительной технической экспертизы конструкции, связанной с установкой газобаллонного оборудования, путем направления вышеуказанных документов на адрес электронной почты подразделения ГИБДД. 

Первичное рассмотрение подобных заявлений осуществляется без осмотра транспортного средства. На адрес электронной почты заявителя направляется решение о возможности внесения изменений в конструкцию или мотивированный отказ. Осмотр транспортного средства производится в подразделении ГИБДД, после внесения изменений в его конструкцию. Свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности выдается заявителю при наличии сведений об уплате государственной пошлины, положительных результатах проверки безопасности конструкции транспортного средства с внесенными изменениями, выполнения требований и наличия документов, предусмотренных п. 8 приложения №9 к Техническому регламенту, положительных результатах технического осмотра транспортного средства после внесения изменений.

Адрес электронной почты отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск для подачи документов заявителем: tn50_46151@mvd.ru.

 

Начальник ОТН ОГИБДД УМВД России

 по г.о. Красногорск майор полиции

В.Г. Рожков

 

Материал предоставила

Ст. инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск 

капитан полиции А.В. Ершова

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня