ОГИБДД по г.о. Красногорск: инспекторы и «Родительский патруль» на страже безопасности детейп

Под контролем Госавтоинспекции г.о. Красногорск и «Родительского патруля» – обеспечение безопасности маленьких пешеходов, ведь именно они являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.

Ранним утром активные родители школ г.о. Красногорск совместно с автоинспекторами провели профилактический рейд, главная цель которого – обеспечение безопасности школьников на дорогах округа.

Участники рейда вышли на пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений, чтобы привлечь внимание водителей к нерегулируемым пешеходным переходам и напомнить о необходимости соблюдения ПДД, а так же проверили правильность использования световозвращающих элементов на рюкзаках и верхней одежде детей.

В рамках мероприятия автоинспекторы помогали юным пешеходам переходить проезжую часть, рассказывая о мерах безопасности на дорогах и значении световозвращателей на одежде в темное время суток, а представители «Родительского патруля» беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
А.В. Андрианов

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня