Обрушилось перекрытие на строительстве торгово-офисного здания в Красногорске

В Красногорске в среду произошло обрушение перекрытия в строящемся здании торгово-офисного здания на улице Братьев Горожанкиных. По свидетельствам очевидцев, в результате пострадали от 4 до 6 человек. По данным полиции, пострадавший один.
В ситуации разбираются правоохранители и надзорные органы. По предварительным выводам Главгосстройнадзора, причиной ЧП стали нарушения технологии при монтаже опалубки, допущенные подрядчиком.

«По результатам административного расследования и работы технической комиссии будет дана оценка причинам происшествия, установлены виновные лица и возбуждено дело об административном правонарушении для привлечения их к ответственности», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

По его словам, речь о возобновлении строительства может идти по окончании административного расследования и проведения технического обследования строительных конструкций, затронутых обрушением, в рамках которого будут сделаны выводы об их техническом состоянии.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня