Об изменениях в порядке расчетов за ЖКУ для жителей, чьи дома обслуживала Шатурская управляющая компания

Смена управляющей компании. С 1 декабря 2020 года ОАО «Шатурская управляющая компания» прекратила обслуживание многоквартирных домов. В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Шатура к управлению домами приступило муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат по обслуживанию, содержанию и благоустройству городского округа Шатура».

На основании договора о расчетах, заключенного с МБУ «КОСБ ГОШ», МосОблЕИРЦ начал производить начисления за услугу «содержание жилого помещения» в адрес новой управляющей компании. В платежных документах за декабрь 2020 года отразились текущие начисления за содержание жилого помещения, без учета задолженностей и переплат прошлых периодов. Данная информация будет учтена в следующем расчетном периоде в случае заключения между ОАО «Шатурская управляющая компания» и МосОблЕИРЦ соответствующего договора.  

Объединение квитанций. В настоящий момент жители ежемесячно получают две квитанции: одну – с начислениями за ЖКУ, вторую – на оплату взносов на капитальный ремонт, электро- и газоснабжение.  В январе 2021 года счета  будут объединены, и  в платежный документ МосОблЕИРЦ будут включены  все жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. Вместо двух квитанций жители будут получать одну и смогут оплачивать все начисления единым платежом.  

Изменение номеров лицевых счетов. В декабрьских квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг отразились временные номера лицевых счетов. МосОблЕИРЦ не рекомендует использовать эти номера для регистрации в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн», так как в следующем месяце номера лицевых счетов изменятся.

Возможности личного кабинета МосОблЕИРЦ станут доступны жителям в полном объеме в феврале 2021 года, когда будут доставлены платежные документы за январь 2021 года с новыми номерами лицевых счетов.   

Оплата начислений за декабрь и способы передачи показаний приборов учета. Жители, чьи дома ранее обслуживала ОАО «Шатурская управляющая компания», могут оплатить декабрьские квитанции за ЖКУ в отделениях и терминалах Сбербанка и на Почте России. При оплате необходимо указать временный номер лицевого счета, напечатанный в верхней части квитанции.

Передать показания приборов учета воды рекомендуется с 10 по 25 января одним из следующих способов:

– по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ   8 (496) 245-15-99, 8 (499) 444-01-00 ежедневно с 08.00 до 22.00; 

– по телефонам управления «Шатура» 8 (496) 453-08-86, 8 (496) 452-25-72 в рабочие дни с 08.00 до 18.00; 

– через специальный ящик у входа в офис МосОблЕИРЦ по адресу: Шатура, ул. Клары Цеткин, д. 19/2. 

Передать показания счетчиков электроэнергии  и оплатить электро- и  газоснабжение, вносы на капитальный ремонт можно через личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня