Об изменениях в порядке расчетов за ЖКУ и способах передачи показаний приборов учета в городском округе Ленинский

В феврале 2020 года МосОблЕИРЦ принял на обслуживание  более 30 тысяч лицевых счетов жителей г.о. Ленинский. По поручению управляющей компании МУП «УК ЖКХ» расчетный центр начал производить начисления за ЖКУ, формировать квитанции, вести прием и обслуживание абонентов. В начале марта жители получили первые Единые платежные документы от МосОблЕИРЦ.

В связи с переводом базы данных из одной расчетной систему в другую в феврале  информация по  индивидуальным приборам учета  не  в полном объеме поступила в МосОблЕИРЦ. При отсутствии  текущих показаний счетчиков начисления за февраль были произведены на основании замещающей информации (по нормативу). Расчет платы за коммунальные услуги на основании замещающей информации предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг» утвержденными Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.

Для корректировки начислений МосОблЕИРЦ рекомендует жителям до 19 марта передать в расчетный центр номера индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, а также актуальные показания счетчиков. В следующем расчетном периоде, после того, как данные поступят в МосОблЕИРЦ,  будет произведен  перерасчет платы за февраль с учетом фактически потребленных ресурсов.

  В  городском округе Ленинский установлены единые сроки передачи показаний  счетчиков горячей и холодной воды – с 14 по 19 число каждого месяца. Если данные передаются позднее установленных сроков или счетчик выходит за межповерочный интервал, сумма к оплате рассчитывается по среднемесячным показаниям, а начиная с четвертого месяца – по нормативам.

Передать показания  приборов учета и без комиссии оплатить счета за ЖКУ можно в Едином личном кабинете МосОблЕИРЦ.. Зайти в Личный кабинет можно с сайта мособлеирц.рф, с сайта mosenergosbyt.ru или через мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт». Через личный кабинет абоненты могут в форме электронного обращения направить информацию по установленным приборам учета (номер счетчика, дата установки или поверки и др.)

Передать показания счетчиков и получить справочную информацию жители также могут, обратившись в клиентский офис МосОблЕИРЦ по адресу: г. Видное, ул. Школьная д. 84А  или по телефонам контактного центра 8 496 245-19-99, 8 495 374-51-61 ежедневно с 08.00 до 22.00.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня