Об изменениях в порядке расчетов за коммунальные услуги для жителей домов, обслуживаемых ГК «Техкомсервис»

минэнергомо

На основании договора, заключенного с АО «Водоканал» и  АО «Теплосеть», МосОблЕИРЦ начал производить расчеты  за  отопление, водоотведения, холодное и горячее водоснабжение  для жителей Королева,  чьи дома обслуживает управляющая компания ГК «Техкомсервис».

В начале мая жители получили платежные документы МосОблЕИРЦ, в которых отразились текущие начисления за апрель, а также задолженности за коммунальные услуги, имевшиеся у абонентов на период до 15.03.2021 года. Сумма задолженности (при наличии) отражена в графе «перерасчеты».

Из-за технического сбоя оплаты, произведенные жителями в период с 16 марта  по 16 апреля, не были учтены при формировании начислений  за апрель 2021 года. Эти платежи будут учтены при расчете платы за май  2021 года. 

Если в квитанции отражается задолженность в сумме произведенного ранее платежа, абонент может оплатить только текущие начисления, указанные в графе 5 «начислено по тарифу». В следующем расчетном периоде начисления будут автоматически откорректированы с учетом произведенных ранее оплат. При полной оплате счета сумма переплаты будет учтена как авансовый платеж за следующий расчетный период.

По некоторым лицевым счетам специалисты расчетного центра выявили несоответствие номеров индивидуальных приборов учета воды.  Эта данные также будут откорректированы в следующем расчетном периоде.

Для формирования начислений исходя из фактически потребленных объемов услуг  жителям рекомендуется своевременно передавать показания приборов учета в расчетный центр – с 1 по 19 число каждого месяца.

Передать показания можно в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ, в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн», в клиентских офисах расчетного центра и по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8 496 245 15 99 и   8 499 444 01 00 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Уточнить информацию по учету платежей  и проконсультироваться по вопросам расчетов за ЖКУ можно, обратившись в клиентские офисы МосОблЕИРЦ по адресам:

–  ул. Коминтерна, д.12. Режим работы: понедельник-пятница 9:00-18:00, без перерыва

–  ул. Циолковского, д.2А. Режим работы: понедельник-пятница 9:00-18:00, без перерыва 

– микрорайон  Юбилейный, ул. Лесная, д.12. Режим работы: понедельник-пятница  9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня