Об изменении порядка расчетов за услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» для жителей Щелково

В июле 2020 года в городском округе Щелково сменился поставщик коммунальных услуг по отоплению, горячему водоснабжению и тепловой энергии. В соответствии с Постановлением Администрации г. о. Щелково от 16.07.2020 №1727 «Об исполнении решения Арбитражного суда Московской области» поставщиком коммунальных услуг для жителей Щелково стал филиал МУП «Межрайонный Щелковский Водоканал» – «Теплоресурс».

На основании договора о расчетах, заключенного с МУП «Межрайонный Щелковский Водоканал», МосОблЕИРЦ начал производить начисления за услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» для жителей 264 многоквартирных домов.   Ознакомиться с адресным перечнем домов можно на сайте МосОблЕИРЦ в разделе «Новости (новость от 18.09.2020).

С сентября жители начали получать квитанции МосОблЕИРЦ с начислениями по всем видам жилищно-коммунальных услуг, включая «отопление» и «горячее водоснабжение». Ранее абоненты оплачивали услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» с помощью отдельных квитанций, выпускаемых ООО «Коммунальные платежи».

Для корректного формирования начислений МосОблЕИРЦ рекомендует передавать показания приборов учета воды с 12 по 22 число, показаний приборов учета электроэнергии – c 15 по 26 число каждого месяца.

Способы оплаты и передачи показаний. Для  оплаты ЖКУ без комиссии и передачи показаний приборов учета жителям Щелково доступен личный кабинет МосОблЕИРЦ. Зайти в личный кабинет можно с главной страницы сайта МосОблЕИРЦ через кнопку «Новый личный кабинет МосОблЕИРЦ Онлайн», либо – пройдя по ссылке lkk.mosobleirc.ru, либо установив на телефон мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн».

Передать показания счетчиков и оплатить ЖКУ через терминал можно также в офисе МосОблЕИРЦ по адресу: г. Щелково, площадь Ленина, д. 3. Режим работы: понедельник–четверг с 8.00 до 20.00, пятница с 8.00 до 16.00, суббота с 9.00 до 13.00, без перерыва.

Без комиссии оплатить ЕПД можно также в отделениях и терминалах банка Сбер, банков «Возрождение», «Московский Кредитный Банк» и в отделениях «Почты России».

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня