О расчетах за отопление для жителей Химок, в чьих домах установлены приборы учета

минжкхмо

В связи с окончанием отопительного сезона в мае 2021 года МосОблЕИРЦ произвел начисления за отопление для жителей Химок, в чьих домах установлены общедомовые приборы учета тепла. Плата рассчитана исходя из фактически потребленных объемов тепловой энергии.

Плата за отопление начисляется только в отопительный период и рассчитывается по показаниям приборов учета. Так как показания поступают в расчетный центр  в период с 23 по 25 число месяца, следующего за расчетным, начисления по услуге «отопление» формируются месяцем позже: начисления за февраль отражены в платежных документах за март, начисления за март – в квитанциях за апрель и т.д.  

Отопительный сезон в Химках завершился 11 мая, после чего были сняты контрольные показания.  На основании этих показаний, поступивших в расчетный центр от поставщика услуги – ТСК «Мосэнерго» –  в мае плата за отопление была начислена за 49 дней:  за период с 24 марта по 11 мая 2021 года. Соответственно, в платежных документах МосОблЕИРЦ, которые были доставлены жителям в начале июня, отразились начисления за отопление не за привычные 30 дней, а за последние 49 дней отопительного периода. 

Начиная с июня и до начала следующего отопительного периода  начисления за отопление производиться не будут.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня