О работе отопления жители могут узнать на «Карте ресурсообеспечения МКД» – Александр Самарин

С начала работы сервиса, 26 мая, «Картой ресурсообеспечения МКД» воспользовались почти 800 тысяч человек, – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин. В летний период по карте можно было узнать графики отключения горячей воды на период проведения профилактических работ, связанный с подготовкой к отопительному сезону. Теперь на карте появились данные о запуске отопления в каждом доме. Планируется, что до конца года на карте будут отображаться отключения и по всем видам ресурсов.

По статистике, за последний месяц картой воспользовались 218 387 раз, сервер фиксирует повышенную активность из-за начала отопительного сезона. С момента запуска полезный ресурс посетили 782 295 пользователей, из них 547 591 с мобильного устройства, 234 704 со стационарного компьютера. На  «Карту ресурсообеспечения МКД» подписались около 4 000 человек. 

Узнать дату запуска отопления в доме можно онлайн по Карте ресурсообеспечения МКД, для этого нужно перейти по ссылке: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/.  Также на подъездах МКД есть объявления с QR-кодом, который перенаправляет на карту (достаточно навести камеру мобильного телефона на QR-код, который откроет сайт). На карте отображены все 53,8тыс. МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. На карте также можно оставить сообщение о качестве предоставления услуги.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв дал поручение муниципалитетам досрочно включить отопление, чтобы избежать роста заболеваемости населения. По поручению Губернатора 18 сентября начался запуск централизованного теплоснабжения объектов социальной сферы, а 21 сентября – жилых домов. Просим жителей Подмосковья обратить внимание на работу батарей и внутридомовых коммуникаций. Если возникнут утечки, необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу муниципалитета. Обновленный список телефонов диспетчерских служб:
https://www.instagram.com/p/CB2tHDaqtJ1/?utm_source=ig_web_copy_link

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня