О плате за водоснабжение в связи с сокращением сроков отключения горячей воды в Коломне

минжкхмо

В 2021 году отключение горячей воды в 78 домах, находящихся под управлением ООО «Департамент городского хозяйства», будет производиться по сокращенному графику.  Период профилактического отключения горячей воды составит от 4 до 7 дней вместо предусмотренных 14 суток. Посмотреть даты отключения можно на сайте управляющей компании.

В связи с сокращением сроков отключения горячей воды жителям, в чьих квартирах не установлены приборы учета, будет доначислена плата по услугам горячего водоснабжения и водоотведения в соответствиии с фактическими сроками отключения, поскольку при расчёте тарифа на горячее водоснабжение учитывается ежегодное профилактическое отключение горячей воды на период 14 суток.   

По поручению ООО «Департамент городского хозяйства»  МосОблЕИРЦ будет поадресно производить доначисления платы в период с июня по сентябрь 2021 года согласно графику отключения. Сумма доначислений отразится в платежных документах после окончания профилактических работ и включения горячей воды. 

Если в жилом помещении установлены приборы учета горячей воды, плата за водоснабжение рассчитывается по их показаниям. В этом случае доначисление производиться не будет.

Для корректного формирования начислений МосОблЕИРЦ рекомендует ежемесячно передавать показания приборов учета с 15 по 25 число.

Передать показания можно в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ, в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн», в клиентских офисах и по телефонам контактного центра 8 496 245 15 99 и   8 499 444 01 00 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня