О фронтовых сестрах

В Красногорском филиале Музея Победы подготовили интерактивную выставку, посвященную представительницам одной из самых гуманных профессий – медицинским сестрам. В горниле войн их главной задачей было спасать жизни.

Презентация программы «Звание «Сестра милосердия» состоится 12 октября. первыми посетителями выставки станут шестиклассники школы «Исток».

Им расскажут, когда и где впервые появились сестры милосердия на театре боевых действий. На реальном примере героинь двух разных войн Дарьи Севастопольской и Екатерины Михайловой ребята узнают о роли медицинских сестер в страшное военное время.

Посетителям расскажут, какая медаль является самой почетной и высшей наградой для медицинских сестер во всем мире, почему на эмблеме медицинской службы изображен красный крест, что входило в укладку санитарной сумки во время военных действий.

Кроме того, гостей музея научат оказывать первую медицинскую помощь.

«Программа интерактивная, чтобы у младшеклассников был интерес к этой теме. Ребята на практике научатся разными способами накладывать медицинскую повязку-косынку, попробуют свои силы в транспортировке пострадавшего», – пояснила заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (498) 715-83-20.

 Музей в Красногорске расположен по адресу: ул. Народного ополчения, 15.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня