Новости среднего профессионального образования

Модели управления современным колледжем и вопросы формирования программ модернизации среднего профобразования в России обсуждали сегодня в Красногорском колледже. Здесь состоялось всероссийское совещание, в котором приняли участие представители министерств образования России и Московской области, 38 представителей колледжей.

Минобрнауки РФ разработало четыре модели управления профессиональными образовательными организациями. Участники совещания в соответствии с ними сформировали четыре рабочие группы, в которых проговорили проблемы, с которыми сталкиваются руководители колледжей, и попытались найти пути решения.

«Министерство образования и науки РФ поручило колледжам создать новую программу развития, в которой учтены все требования новых образовательных стандартов, стандарты «Ворлдскиллс» и так далее, для того, чтобы повысить качество подготовки кадров в соответствии с майскими указами президента страны. Этот проект был запущен четыре года назад, за это время накоплен определенный опыт. Задача сегодняшнего совещания – его обобщить и создать программу развития на ближайшие годы», – объяснил цель совещания начальник Центра развития профессионального образования Московского политехнического университета Алексей Овчинников.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня