Нефедьево: землю привели в порядок

Минэкологии региона сообщает, что по требованию ведомства компания «Фокса» привела в надлежащий вид земельный участок в водоохранной зоне реки Грязевы в деревне Нефедьево.

В ведомстве пояснили со ссылкой на слова министра Тихона Фирсова, что компания занимается управлением недвижимостью в Красногорском округе. Ей принадлежит участок в деревне Нефедьево.

«В ходе надзорного мероприятия, проведенного по обращениям жителей, были выявлены навалы строительных отходов – остатки железобетонных изделий, размещенные в водоохранной зоне реки Грязевы. Помимо этого, при проведении дорожных работ с помощью специальной техники на участке снят верхний плодородный слой почвы, производилась разгрузка строительных отходов – боя бетона, кирпича, асфальтовой крошки неустановленного происхождения», – цитируют в ведомстве Фирсова.

По всей видимости, речь идет об участке возле коттеджного поселка «Артек», застройщиком которого как раз и выступала «Фокса».

«Минэкологии потребовало вывезти отходы из водоохранной зоны и привести земли в прежний вид. В установленный предостережением срок это было выполнено, земли приведены в надлежаще состояние», – сообщает Минэкологии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня