Нарушения электроснабжения в Чехове восстановлены в большинстве населенных пунктов

18.01.2020. За прошедшие сутки в г.о. Чехов были зафиксированы аварийные отключения электроснабжения в 17 населенных пунктах в домовладениях частного сектора, общей численностью населения около 7000 человек. 

Увеличение количества аварийных отключений электроснабжения, в связи ухудшением погодных условий. Основной причиной возникновения ситуации стала повышенная нагрузки от использования дополнительных бытовых приборов для обогрева. Большинство нарушений электроснабжения на данный момент уже устранено. На месте продолжают работу 4 бригады «Россети Московский регион».

В течение 4 часов энергоснабжение будет восстановлено в полном объеме. Любая необходимая помощь оказывается Администрацией и смежными структурами оперативно. Кроме того, администрацией Чехова в Домах Культуры в с. Дубна и Стремилово организована подача горячего чая и перекуса. В д. Мерлеево (остановка «Мерлеево») и Горелово (на автобусной остановке «Поворот на Сохинки») в течение часа будут поданы микроавтобусы, чтобы доставить жителей в теплые помещения. 

«Энергетики в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. В связи с неблагоприятными погодными условиями, энергетики переведены в режим повышенной готовности. Более 700 аварийно-восстановительных бригад готовы оперативно устранять нарушения в электроснабжении. Министерство энергетики Московской области осуществляет постоянное информационное взаимодействие с энергокомпаниями, территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления, метеорологическими службами Гидрометцентра и держит ситуацию на контроле»,- рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, крупные электросетевые компании «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» перешли на усиленный режим работы, в связи с ухудшением погодных условий в регионе. Сильный мороз с понижением температуры воздуха до -31° продержится до конца этой недели, дальнейшее потепление может сопровождаться усилением ветра. Не исключено падение деревьев и в следствии обрывы линий электропередач. Аварийно-восстановительные бригады все нарушения устраняют оперативно. Просим жителей соблюдать все правила безопасности, а также держатся вдали от шатких конструкций.

Обо всех аварийных отключениях необходимо сообщать, позвонив в единую диспетчерскую службу своего муниципалитета. Для населения круглосуточно работает «Светлая линия» 8-800-700-40-70 (звонок бесплатный). Телефон горячей линии «Мособлэнерго»: 8 (800) 550-00-55.
Пресс-служба Министерства энергетики Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, сайт: https://minenergo.mosreg.ru/

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня