Нахабино: «Только снегоплавилки нам и не хватает»

В поселке Нахабино планируют построить снегоплавилку. Соответствующую закупку на прошлой неделе опубликовал Комитет по конкурентной политике Московской области.

«После определения подрядчика будет выполнено устройство снегоплавильного комплекса в Нахабино г. о. Красногорск», – сообщили на сайте комитета.

Объектом закупки значится выполнение работ и оказание услуг, связанных с одновременным выполнением инженерных изысканий, подготовкой проектной документации, разработкой рабочей документации, выполнением работ по устройству снегоплавильного комплекса.

Начальная цена контракта более 41,8 млн рублей.

Жители поселка восприняли новость без излишнего энтузиазма, многие уверены, что экология этого места и без того достаточно настрадалась.

«Мало нам завоза, складирования и сжигания мусора, только снегоплавильного комплекса не хватает», – возмутилась в соцсетях жительница поселка, уставшая от «благоухания» промзоны на улице Панфилова. Впрочем, по мнению властей, мусор здесь не жгут, а активно вывозят с территории. А дым… Показалось, наверное.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня