Набережная в Павшинской пойме: завершен очередной этап благоустройства

В красногорском микрорайоне Павшинская пойма завершилась реализация пятого этапа благоустройства набережной вдоль Москвы-реки, сообщили в областном министерстве благоустройства.

«Набережная в Павшинской пойме – яркий пример реализации программы по формированию комфортной городской среды. Данную территорию мы поэтапно преображаем пятый год. За это время, заброшенный ранее пустырь превратился в современную зону отдыха и стал местом притяжения как горожан, так и гостей. Здесь каждый найдет свой «уголок» для комфортного времяпрепровождения», – цитирует пресс-служба ведомства министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Уточняется, что в этом году на территории площадью 1,3 гектар обустроили зоны отдыха со скамьями и урнами, установили шезлонги, качели, велопарковки, туалет. Для спортсменов проложили велосипедную и беговую дорожку, обустроили воркаут-зону. Также на набережной оборудовали пандус, лестничные спуски и деревянные ступенчатый амфитеатр, провели озеленение и установили современную систему уличного освещения.

Работы велись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Масштабное благоустройство Павшинской поймы началось в 2018 году. Благоустроили «тихую зону», территорию у Никольского храма, набережную, в прошлом году завершили благоустройство активной зоны.

Набережная действительно получилась красивой. Вот только жители старой части города интересуются, когда же в их микрорайонах тоже проведут подобное благоустройство.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня