«Мособлэнерго» сократило плановые отключения на время борьбы с коронавирусом

АО «Мособлэнерго» сократило время плановых отключений на период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. При проведении работ, связанных с обесточиванием потребителей, перерыв не должен составлять более 4 часов. Такое решение принято на селекторном совещании ситуационно-аналитического центра с филиалами и производственными отделениями компании.

Плановые отключения не затрагивают социально значимые объекты – детские сады, школы, больницы. Во время работ соцобъекты подключаются к резервной схеме питания или к автономным источникам энергии (передвижным электростанциям).

С графиком проведения работ можно ознакомиться в разделе «Плановые работы» на сайте АО «Мособлэнерго» – mosoblenergo.ru. Информация о предстоящих плановых отключениях рассылается оперативно и заблаговременно.

Кратковременные отключения электроэнергии в сетях компании проводятся еженедельно в связи с проведением плановых работ по техническому обслуживанию линий электропередачи и подстанций. Своевременное обследование и частичная замена электросетевого оборудования снижает его преждевременный износ, а также повышает качество и надежность электроснабжения потребителей.

Материал предоставлен
пресс-службой Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня