«Мособлэнерго» проведет во Фрязино капремонты и строительство энергообъектов

Щёлковский филиал «Мособлэнерго» в 2020 году проведет во Фрязино капремонты и строительство энергообъектов. Работы будут выполняться в рамках инвестиционной программы и программы капитального строительства компании.

В течение этого года во Фрязино планируется замена участков 4 кабельных линий 10 кВ общей протяжённостью 800 метров в районе лицея и жилого дома по адресу ул. Полевая, 13. Работы будут проводиться по программе капитального ремонта «Мособлэнерго». Также в ее рамках в текущем году планируются переустройство участков 3-х кабельных линий 10 кВ общей протяжённостью 165 метров в районе железнодорожного переезда и замена устаревшего электрооборудования трансформаторной подстанции №447 – от неё осуществляется электроснабжение ФОК «Олимп».

В рамках реализации инвестиционной программы планируется строительство новых кабельных линий. В том числе линия 10 кВ протяженностью 3,4 километра. Она будет возведена взамен старой линии, которая является одной из ключевых во Фрязино.

Также для повышения надежности электроснабжения жилых домов в 2020 году во Фрязино планируется построить кабельные линии на улицах Полевая и Советская. Чтобы обеспечить энергией новую школу №8, Щелковский филиал «Мособлэнерго» планирует возвести 2 трансформаторные подстанции на улице Барские Пруды. Для повышения пожарной безопасности ДК «Исток» запланирована реконструкция трансформаторной подстанции, расположенной по адресу ул. Комсомольская, 17 с заменой маслонаполненных силовых трансформаторов на сухие силовые.

Выполнение работ по инвестиционной программе и программе капитального ремонта позволит повысить надёжность и качество электроснабжения потребителей Фрязино.

Материал предоставлен
пресс-службой Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня