Мособлгаз сделали анимационный ролик о правилах безопасности использования газа в быту

Природный газ согревает ваш дом и делает жизнь комфортной и уютной. Но газ может быть опасен. Ни в коем случае не нарушайте правила его использования. Строго запрещено:

  • Самовольно газифицировать жилые или не жилые помещения
  • Самостоятельно ремонтировать, менять или переустанавливать газовое оборудование 
  • Самовольно менять планировку в помещениях с газовым оборудованием (изменять устройство дымовых и вентиляционных каналов, заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать и заклеивать «карманы» и люки, предназначенные для чистки дымоходов)
  • Привлекать к газоопасным работам организации без специального разрешения

Нарушения этих правил может привести к пожару, потери здоровья, создать угрозу для жизни, нарушить экологию.

При запахе газа перекройте краны на газовых приборах, откройте окна, срочно позвоните 112 или 104 вне загазованного помещения!

В соответствии со статьей 7.21 кодекс российской федерации об административных правонарушениях, самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме влечет наложение штрафа. 

Если у вас возникли вопросы или сложности при оформлении документов, обращайтесь, мы окажем вам всестороннее содействие и консультации по тел. 8 800-200-24-09

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня