Мособлгаз построил и ввёл в эксплуатацию новую котельную для отопления более тысячи жителей г.о. Зарайск

Мособлгаз построил и ввел в эксплуатацию новую котельную в д. Гололобово в г. о. Зарайск, которая позволит обеспечить теплом более 1 тысячи жителей населенного пункта.
 
«Строительство выполнено в рамках губернаторского проекта «Топ-5», направленного на модернизацию и строительство котельных на территории Московской области. Основная цель – повысить уровень комфорта жителей. Также модернизация позволит снизить тариф: затраты на использованную тепловую энергию и горячую воду. И, наконец, новейшее оборудование позволяет улучшить энергоэффективность», – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.
 
«Новые котельные полностью выполнены на базе оборудования отечественного производства. Ключевое преимущество – автоматизация, эффективность и стабильность теплоснабжения. Система работает в автоматическом режиме и не требует непосредственного участия персонала», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
 
В г.о. Зарайск введены в эксплуатацию еще 4 блочно-модульные котельные:
• ул. Московская, котельная «ГПТУ»;
• п. ц.у. с/х «40 лет Октября», котельная «Чернево»;
• пос. Зарайский, котельная «Карино»;
• д. Ерново, котельная «Ерново».
 
В данный момент на объектах ведутся пуско-наладочные работы. Перевод тепла со старых котельных на новые обеспечит теплом более 3,8 тысяч жителей.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня