МосОблЕИРЦ включает услугу «Добровольное страхование» в платежные документы жителей Черноголовки

минжкхмо

МосОблЕИРЦ включает услугу «добровольное страхование» в платежные документы жителей Черноголовки. 

На основании договора, заключенного между ООО «МосОблЕИРЦ» и страховой компанией ООО «МСК «АйАйСи», начиная с апреля 2021 года услуга будет отражаться в платежном документе отдельной строкой. Расчет стоимости услуги исходит из тарифа 2 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения. 

Услуга «Добровольное страхование имущества» не обязательна к оплате и является добровольной. В квитанции на выбор абоненту предложены два варианта: с учётом и без учета услуги добровольного страхования. При оплате квитанции через банкоматы, терминалы, в личном кабинете и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» также доступен выбор: со страхованием или без него. 

Если абонент хочет застраховать жилое помещение, ему необходимо поставить галочку в графу «Итого к оплате» с учетом добровольного страхования и внести сумму, достаточную для оплаты всех начислений (в том числе, при наличии – имеющихся задолженностей) и суммы страховки. 

Оплачивая услугу, собственник автоматически заключает договор со страховой компанией. При этом дополнительного подписания каких-либо документов не требуется. После оплаты договор страхования считается акцептованным, а помещение – застрахованным с 1-го числа месяца, следующего за месяцем оплаты страхового взноса. 

Страхование квартиры действует один календарный месяц. Чтобы страхование не прерывалось, услугу необходимо оплачивать регулярно – каждый месяц. 

Услуга позволяет абонентам получать страховые выплаты в случае повреждения жилья при заливе, пожаре или взрыве. 

При наступлении страхового случая в первую очередь необходимо сообщить об этом в аварийные службы. При пожаре – в пожарную службу (Госпожнадзор), при взрыве – МЧС, газовую службу, при заливе – аварийную службу, эксплуатирующую организацию (ДЕЗ, ЖЭУ и пр.) 

 Известить страховую компанию о наступлении страхового случая необходимо в течение 3-х рабочих дней по бесплатному номеру 8-800 550-09-81 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. 

Более подробную информацию по условиям страхования можно получить на сайте мособлеирц.рф и по телефонам МСК «АйАйСи» 8 495 105-90-36 и 8 800 550-09-81.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня