МосОблЕИРЦ включает услугу «добровольное страхование» в платежные документы жителей Дмитрова

минжкхмо

Услуга «добровольное страхование»  включается в платежные документы жителей многоквартирных и частных домов, расположенных в городском округе Дмитров. 

На основании договоров, заключенных между ООО «МосОблЕИРЦ» и страховыми компаниями САО «ВСК» и ООО «Зетта Страхование», начиная с июля 2021 года услуга будет отражаться в квитанциях  отдельной строкой. 

Услуга не обязательна к оплате. В квитанции на выбор предложены два варианта оплаты: с учётом и без учета добровольного страхования. При оплате через банкоматы, терминалы, в личном кабинете и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» также доступен выбор: со страховкой или без.

Чтобы застраховать жилье, в квитанции нужно поставить галочку в поле «Итого к оплате за все услуги счета с учетом добровольного страхования» и внести сумму, достаточную для оплаты коммунальных услуг и страховки. Если внесенная сумма меньше требуемой, жилье не будет застраховано, а излишек будет направлен в счет аванса за услуги ЖКХ.  

Оплачивая услугу, собственник автоматически заключает договор со страховой компанией и может рассчитывать на выплаты при наступлении страхового случая. Дополнительного подписания каких-либо документов не требуется. После оплаты жилье считается застрахованным с 1-го числа месяца, следующего за месяцем оплаты. Страховка действует один календарный месяц, и чтобы она не прерывалась, услугу необходимо оплачивать регулярно.

Страховая компания жителей многоквартирных домов –  САО «ВСК». 

Услуга позволяет застраховать жилое помещение от самых распространённых рисков, таких как: залив, пожар, взрыв бытового газа, последствий стихийных бедствий. 

Стоимость страхования –   2 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения. При оплате услуги будет застрахована внутренняя отделка и оборудование квартиры, а также  гражданская ответственность перед третьими лицами. 

Так, например, страхование квартиры площадью 35 кв. метров будет стоить 70 рублей в месяц. При этом страховая выплата на восстановление имущества может достигать 105 000 рублей; на компенсацию ущерба, нанесенного имуществу соседей – до 35 тысяч рублей.

Услуга не будет включена в платежные документы жителей общежитий, аварийных, деревянных и ветхих зданий, а также домов, обслуживаемых группой компаний ООО «ПИК-Комфорт».

Владельцам частных домов услугу «добровольное страхование» предоставляет компания   ООО «Зетта Страхование».

Стоимость страхования составляет 352 рубля в месяц независимо от площади дома. Оплатив эту сумму, владелец страхует внутреннюю отделку дома и оборудование от повреждений при пожаре, заливе, взрыве и аварии инженерных систем. 

В платежных документах предлагаются базовые тарифы страхования. Более подробную информацию по условиям страхования можно получить в клиентских офисах расчетного центра,  на сайте МосОблЕИРЦ в разделе «Добровольное страхование» или обратившись по телефону в свою страховую компанию:

– САО «ВСК»:  8 495 728 90 47, 8 963 624 04 31;

– ООО «Зетта Страхование»:  8  495 727-07-07.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня