МосОблЕИРЦ принимает на обслуживание новых абонентов в городском округе Мытищи

МосОблЕИРЦ принимает на расчеты лицевые счета жителей, чьи дома находятся в ведении управляющих компаний МБУ «ЖЭУ» и МУП УЕЗ ЖКХ «Пирогово».

По поручению управляющих организаций расчетный центр будет производить начисления за ЖКУ, формировать и выпускать квитанции, вести очное и дистанционное обслуживание абонентов.

В середине сентября жители домов, обслуживаемых МБУ «ЖЭУ» получат единые платежные документы (ЕПД) МосОблЕИРЦ, в которых отразятся начисления по всем видам жилищно-коммунальных услуг и взносы на капитальный ремонт.

В квитанции жителей, чьи дома обслуживает  МУП УЕЗ ЖКХ «Пирогово», будут включены  услуги: «электроснабжение», «газоснабжение», «водоотведение», «вывоз ЖБО», «содержание жилого фонда», «холодное водоснабжение», а также  начисления за услуги, потребленные на общедомовые нужды (ОДН), и взносы на капитальный ремонт. 

В ЕПД, формат которого утвержден Правительством Московской области, отражается детализированная информация по услугам разных поставщиков. Все расчеты производятся в соответствии с утвержденными тарифами и нормативами. Начисления за ЖКУ по решению управляющих компаний будут производиться авансовым методом.

После получения платежных документов жителям станет доступен Личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ, где можно произвести оплату ЖКУ без комиссии, передать показания приборов учета, проверить начисления, посмотреть историю платежей, получить консультацию специалиста. Войти в Личный кабинет можно также с помощью мобильного приложения «МосОблЕИРЦ Онлайн». Приложение бесплатно и доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Оплатить квитанции МосОблЕИРЦ можно  в отделениях и терминалах Сбербанка, банков Возрождение, МКБ, ВТБ, Мособлбанка, в отделениях Почты России, в платежных терминалах, расположенных в офисах МосОблЕИРЦ.

Для корректного формирования платежных документов МосОблЕИРЦ рекомендует абонентам своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии и воды – с 15 по последнее число каждого месяца. 

Если данные передаются позднее установленных сроков, сумма к оплате рассчитывается по среднемесячным показаниям, а начиная с четвертого месяца — по нормативам. После того, как показания поступают в расчетный центр, происходит автоматический перерасчет платы в следующем расчетном периоде.

Клиентские офисы МосОблЕИРЦ расположены по адресам:  

–  г. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 36, корп. 3. Режим работы: понедельник-четверг 8:30-17:15, пятница 8:30-16:45, без перерыва. Суббота, воскресенье – выходные дни.

– г. Мытищи, 2-ой Первомайский проезд, д. 4. Режим работы: понедельник-четверг 08:30-17.15, пятница 08.30-16:00, без перерыва. Суббота, воскресенье – выходные дни.

г. Мытищи, ул. Трудовая, д.14, к.1. Режим работы: понедельник-четверг 8:30-17:15, пятница 8:30-16:45, без перерыва. Суббота, воскресенье – выходные дни.      

г. Мытищи, ул. Силикатная, д.37. Режим работы: понедельник-четверг 08:30-17.15, пятница 08.30-16:00, без перерыва. Суббота, воскресенье – выходные дни.

– г. Мытищи, ул. Колпакова, д.31. Режим работы: понедельник-четверг 8:30-17:15, пятница 8:30-16:45, без перерыва. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Проконсультироваться по вопросам начислений за ЖКУ и передать показания приборов учета можно, позвонив в клиентский офис МосОблЕИРЦ по телефону 8-495-374-51-91 доб. 2552 (в рабочие часы).

Передать показания счетчиков и получить справочную информацию можно по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8 496 245-15-99 ежедневно с 08.00 до 22.00.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня