МосОблЕИРЦ начинает производить начисления за вывоз мусора для жителей частных домов Наро-Фоминска, Шаховской, Одинцово и Талдома

минжкхмо

МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги по вывозу мусора для 18 тысяч жителей частных домов, расположенных в городских округах: Наро-Фоминск, Шаховская, Одинцово и Талдом. Исполнители услуги – ООО «Рузский региональный оператор» и ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор».

В июле жители Наро-Фоминска, Шаховской и Одинцово получат первые квитанции МосОблЕИРЦ с начислениями по услуге «обращение с ТКО» за июнь 2021 года. В начале июня такие квитанции с начислениями по услуге за май 2021 года получили жители г.о. Талдом. Кроме того, в платёжных документах отражены доначисления с 1 января 2021. В целях снижения единовременной финансовой нагрузки на жителей доначисления выполнены по графику «1+1» – начисления за текущий месяц и доначисления за 1 месяц.

Плата за услугу «Обращение с ТКО» для жителей частных домов рассчитывается исходя из нормативов накопления ТКО для индивидуальных жилых строений, утверждённых Распоряжениями Министерства ЖКХ Московской области от 20.12.2019 № 735-РВ и от 18.09.2020 № 337-РВ, тарифов, установленных для региональных операторов, и площади жилых помещений.

При расчете платы применяется понижающий коэффициент 0.8 (скидка 20% предусмотрена за раздельный сбор отходов).

По вопросам, касающимся качества оказания услуг по вывозу и утилизации мусора, жители могут обращаться напрямую к своему региональному оператору по телефонам +7 (499) 322-47-23, +7 (495) 260-11-43.

Без комиссии оплатить платежные документы можно в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ, в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» и через кнопку моментальной оплаты на главной странице сайта расчетного центра.

Кроме того, оплата принимается в отделениях и терминалах банков и в клиентских офисах МосОблЕИРЦ.

Проконсультироваться по вопросам расчетов за вывоз мусора и уточнить площадь жилого помещения можно в клиентских офисах МосОблЕИРЦ. С адресами офисов расчетного центра можно ознакомиться на сайте МосОблЕИРЦ.

Получить справочную информацию можно по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8 496 245 15 99 и 8 499 444 01 00 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня